Posted 5 сентября 2012,, 07:53

Published 5 сентября 2012,, 07:53

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Староосколец, до смерти избивший знакомую, спрятался от правоохранителей в кладовке

5 сентября 2012, 07:53
Ранее судимый житель Белгородской области, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, закрылся от следователя в своей квартире. Проникнув в помещение, блюстители закона обнаружили его в кладовке.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Белгородской области, 3 сентября в подъезде одного из домов микрорайона Будённого в Старом Осколе обнаружили тело 26-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственные органы возбудили по этому факту уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшее по неосторожности его смерть».

Под подозрение попал ранее судимый молодой мужчина — житель того же микрорайона. Однако 23-летний староосколец закрылся от правоохранителей в квартире и не открывал дверь. Следователь попал в жилище только при помощи сотрудников МЧС, после того как вынес постановление о неотложном обыске. Хозяин прятался в кладовке.

По версии следствия, 2 сентября подозреваемый и его жертва распивали спиртное в компании двоих приятелей. Поссорившись с потерпевшей, мужчина избил её. От полученных телесных повреждений молодая женщина скончалась.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

"