Posted 5 июля 2020,, 07:54

Published 5 июля 2020,, 07:54

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Брошенным на жаре в машине годовалым ребёнком заинтересовался белгородский следком

5 июля 2020, 07:54
В Белгороде родители оставили годовалого малыша на солнцепёке в автомобиле. О происшествии сообщили очевидцы. Спасателям пришлось выбивать стекло в машине, чтобы достать ребёнка.
Сюжет
Дети

В областном центре прохожие обратили внимание на машину, в которой был заперт годовалый ребёнок. Инцидент произошёл в субботу 4 июля, фотографии и видео с места событий появились в интернете. Автомобиль был припаркован на улице Некрасова.

Белгородцы вызвали полицию, но оперативно найти взрослых, которым принадлежит машина, не удалось. Температура воздуха на улице составляла свыше + 35 °С, в салоне столбик термометра поднимается значительно выше. Спасатели разбили стекло в автомобиле, чтобы достать малыша. По сообщению очевидцев, прибывший на место отец ребёнка остался крайне недоволен фактом ущерба имуществу.

Следственный комитет по Белгородской области организовал доследственную проверку по факту. Благодаря ей собираются установить степень вреда, причинённого ребёнку, а также все обстоятельства, которые подвергли опасности несовершеннолетнего. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

"