Posted 5 июля 2012,, 09:13

Published 5 июля 2012,, 09:13

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Несовершеннолетнюю белгородку задержали в аэропорту Новосибирска

5 июля 2012, 09:13
Заявление жительницы областного центра с просьбой оказать помощь в розыске несовершеннолетней дочери поступило в полицию 27 июня. Только что закончившая школу 17-летняя девушка ушла из дома, прислав матери SMS, что улетает к своему парню.
Сюжет
УМВД

Сотрудники полиции установили, что в этот день около 9 часов утра девушка ушла из дома. С собой она взяла личные вещи, паспорт и аттестат на своё имя, а вечером прислала матери SMS-сообщение: «Я уехала к Антону, мне надоело так. Прилечу, позвоню. Сейчас посадка». После этого отключила сотовый телефон. Со слов матери беглянки, парень по имени Антон проживает в Новосибирске и дочь общалась с ним в течение полутора лет в сети Интернет.

Было установлено, что 27 июня в 16:00 часов девушка вылетела из белгородского аэропорта в Москву, а уже рейсом в 20:10 из аэропорта Внуково - в Новосибирск.

Полицейские направили ориентировку и фото разыскиваемой девушки в линейный отдел МВД России новосибирского аэропорта Толмачёво, где её и задержали полицейские после посадки самолёта ночью 28 июня.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Белгороду выяснили, что за несколько дней до побега в Белгород прилетел тот самый знакомый по сети Интернет. 24-летний молодой человек проживал в Новосибирске. Девушка предложила уехать с ним на его родину для дальнейшего проживания и обучения. Парень согласился и приобрёл билеты.

Как рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Марина Ченцова, ранее девушка подобных самовольных уходов не допускала. Воспитывалась в полной семье, в поле зрения полиции не попадала. В школе, где она училась, о ней отзывались положительно. После задержания в аэропорту, до приезда матери, беглянка находилась в социально-реабилитационном центре Новосибирска. 2 июля она вместе с матерью вернулась домой.

"