Posted 5 мая 2014,, 07:43

Published 5 мая 2014,, 07:43

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

В Старом Осколе в горящем доме погибла женщина

5 мая 2014, 07:43
2-4 мая в Белгородской области зарегистрировано девять пожаров в жилых и нежилых строениях. В огне погибли два человека, ещё двое пострадали.
Сюжет
Пожар

Крупное возгорание произошло ночью 2 мая во 2-м Оборонном переулке Старого Оскола. Здесь вспыхнула надворная постройка, пламя переметнулась на стоящий рядом деревянный жилой дом. Во время тушения огня на месте нашли тело женщины. Причина пожара устанавливается.

Ночью 4 мая в селе Хлевище Алексеевского района из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования загорелся кирпичный жилой дом, выгорели комната и коридор. Спустя час в доме нашли тело хозяина. Огонь тушили сотрудники пожарной части № 16, добровольные пожарные команды Хрещатовского и Кущинского сельских поселений, а также пожарная дружина Хлевищенского сельского поселения.

Вечером 3 мая на улице Белгородской г. Губкина в жилом доме сгорела кухня. При пожаре пострадал мужчина, его госпитализировали в центральную районную больницу. В этот же день на улице Ковалёвка в посёлке Яковлево огонь уничтожил надворную постройку. Пострадавшего мужчину отвезли в ЦРБ Строителя. По версии областного управления МЧС, причиной пожара стал неправильный монтаж электрооборудования.

"