Posted 5 февраля 2021,, 07:48

Published 5 февраля 2021,, 07:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Под Белгородом подростки избили мальчика и заставили стоять на коленях

5 февраля 2021, 07:48
Происшествие случилось в Строителе. Местные дети били сверстника руками и ногами и заставляли извиняться, стоя на коленях. Случившимся занимаются правоохранительные органы, а глава муниципалитета уже прокомментировал ситуацию.

О происшествии в Яковлевском городском округе уже в курсе все — и глава местной администрации, и правоохранительные органы. А случилось там вот что: местного подростка избили сверстники за то, что он предложил встречаться девочке. Дети из Строителя били мальчика ногами и руками, ставили его на колени и заставляли по несколько раз извиняться.

Происходящее подростки снимали на видео, которое сначала опубликовали в паблике «Топор», а позже оно разлетелось по белгородским телеграм-каналам. Опубликовать эти кадры мы не можем из этических соображений.

Инцидент прокомментировал глава Яковлевского горокруга Андрей Чесноков. Из его телеграм-канала стало понятно, что он возмущён ситуацией, взял её под личный контроль и планирует встретиться с избитым мальчиком и его родителями. Чесноков пишет, что «такое недопустимо ни при каких обстоятельствах, и всегда можно найти выход из любой ситуации мирным путём и в диалоге».

К сожалению, ни мы, ни родители не смогли объяснить им, как правильно себя вести в современном обществе. Ребята в таком юном возрасте неосознанно могут загубить свою жизнь. Компетентные органы проводят мероприятия по установлению всех причин происшествия. С участниками конфликта работают психологи. Дал поручение внимательно изучить вопрос организации досуга подростков во внеучебное время. Взял ситуацию под личный контроль и обязательно встречусь с пострадавшей стороной. Мальчику и его маме сейчас особенно нужна поддержка! Андрей Чесноков, глава администрации Яковлевского городского округа

На данный момент мы не смогли получить комментарий по происшествию в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Напомним, что в 2020 году подростки напали на пожилую женщину. Их признали виновными и посадили в воспитательную колонию на три года восемь месяцев и четыре года десять месяцев соответственно.

Ещё одно жестокое избиение с участием подростков произошло в 2019 году. Тогда братья 15 и 19 лет били ногами 26-летнего мужчину около бара. Молодые люди не прекратили даже после того, как жертва потеряла сознание.

"