Posted 4 октября 2013,, 09:23

Published 4 октября 2013,, 09:23

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Троих грайворонцев приговорили к длительным тюремным срокам за убийства

4 октября 2013, 09:23
Один из жителей Грайворонского района Белгородской области расправился с бывшим возлюбленным своей жены, другой убил соседа, а третий - отчима. Двоим предстоит провести в колонии строгого режима по девять лет, ещё одного мужчину приговорили к шести годам тюрьмы.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по Белгородской области, за последнее время сразу трое жителей Грайворонского района получили тюремные сроки за тяжкие преступления. На суде всех троих признали виновными в убийствах, произошедших в районе в мае - июле этого года.

Так, 10 мая в селе Головчино 46-летний мужчина распивал в гостях у соседа самогон. Когда товарищ предъявил гостю претензии из-за того, что тот выпил больше спиртного, последний ударил хозяина кухонным ножом в грудь. Потерпевший погиб от потери крови.

Спустя месяц 37-летний житель села Безымено из ревности ударил в шею знакомого, который был у него в гостях. Обвиняемый со своей женой и гостем распивали спиртное. На преступление он пошёл, припомнив, что знакомый ранее состоял в интимной близости с его супругой.

10 июля также после праздничного застолья в Головчино поссорились муж и жена. В результате конфликта мужчина порезал супруге руку. От криков проснулся 21-летний сын женщины от другого брака. Увидев мать в крови, парень выхватил нож и нанёс отчиму более 10 ранений, от которых тот скончался.

Молодого мужчину, зарезавшего отчима, осудили к шести годам заключения. Двое других подсудимых получили по девять лет. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

"