Posted 4 октября 2010,, 08:21

Published 4 октября 2010,, 08:21

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Сотрудники МЧС спасли человека при пожаре в Чернянском районе

4 октября 2010, 08:21
По данным регионального управления МЧС, на территории Белгородской области за неделю, с 27 сентября по 3 октября, произошло 25 возгораний, большая часть из них – в нежилых помещениях.
Сюжет
МЧС

Пожары в жилых домах, а их на этой неделе было девять, произошли в основном из-за неосторожного обращения с огнём при курении или при неправильной эксплуатации электрооборудования. 27 сентября в селе Ездочном Чернянского района пожарным удалось спасти человека. Возгорание во времянке частного дома случилось из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Хозяин сгоревшей времянки госпитализирован.

Кроме того, в области за эту неделю сгорело семь автомобилей и грейдер. Так, рано утром 2 октября на улице Преображенской в Белгороде неизвестные подожгли «Тойоту-Ландкрузер». Огнём повреждены салон автомобиля и моторный отсек. В ночь с 1 на 2 октября пожарным областного центра пришлось тушить пожар в двух металлических вагончиках с автомобильными шинами, находившихся за территорией Центра молодёжных инициатив.

30 сентября возгорание произошло на территории кондитерской фабрики в Старом Осколе. В мастерской по ремонту автомобилей компании «Славянка Плюс» огнём повреждены потолки и хозяйственные принадлежности. Ущерб устанавливается, а причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

"