Posted 4 июля 2014,, 09:54

Published 4 июля 2014,, 09:54

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Гражданин Узбекистана полгода отсидит в колонии за взятку транспортному полицейскому

4 июля 2014, 09:54
У мужчины оказалась просрочена миграционная карта, по которой он мог находиться на территории России. Он решил выехать из Белгородской области на Украину и вернуться обратно, чтобы получить новую миграционку, однако полицейские проверили его документы раньше.
Сюжет
Суд

38-летний нарушитель в апреле прибыл на железнодорожную станцию Уразово, где у него и проверили документы сотрудники линейного пункта полиции. Оказалось, что гражданин Узбекистана находится в России дольше положенного по закону срока. Однако он решил уладить эту проблему мирно – предложив полицейскому две тысячи рублей, чтобы тот не составлял протокол и не передавал иностранца для выдворения из страны.

Теперь помимо административного правонарушения по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в уклонении от выезда из РФ по истечению определённого срока пребывания», мужчина признан виновным и в уголовном преступлении по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия».

Валуйский районный суд Белгородской области приговорил иностранца к 6 месяцам колонии, сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры

"