Posted 4 мая 2020,, 14:12

Published 4 мая 2020,, 14:12

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Белгородца с амфетамином поймали в гаражном кооперативе

4 мая 2020, 14:12
Сотрудники вневедомственной охраны задержали белгородца с партией синтетического наркотика. При приближении полицейских молодой человек попытался скрыться, но его поймали. При себе у белгородца оказался метамфетамин и экстази.

В областном центре во время патрулирования одного из гаражных кооперативов полицейские заметили странного молодого человека. Белгородец что-то искал на земле возле одного из гаражей. Заметив сотрудников вневедомственной охраны 21-летний белгородец попытался скрыться, но его всё равно задержали и попросили предъявить документы.

При проверке злоумышленник заметно нервничал, а на вопросы правоохранителей отвечал неохотно и уклончиво. Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествие экспертов управления по контролю за оборотом наркотиков.

Оказалось, что у молодого человека был повод для беспокойства. При нём и в местах закладок обнаружили 8 запаянных пакетиков с неизвестным веществом и две таблетки. В результате исследования удалось установить, что изъятое вещество являлось метамфетамином, а в таблетках присутствует психотропное вещество экстази. Общий вес наркотиков превысил 15 граммов.

По факту возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

"