Posted 4 мая 2009,, 10:19

Published 4 мая 2009,, 10:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Брянске осудили банду грабителей, совершивших вооружённое нападение в Белгородской области

4 мая 2009, 10:19
За вооружённое нападение на кассира частного предприятия налётчики получили от 10 до 13 лет тюрьмы.

Дальнобойщик из Брянской области заметил, что одно из предприятий Ракитянского района охраняется не лучшим образом, и решил его навестить ещё раз. Чтобы убедиться в том, что замысел неплохой, водитель с одним своим другом приехали в Белгородскую область. На обратном пути – в Курской области – они совершили нападение на грузовой «Мерседес», ранив водителя, но тот сумел уйти от погони.

Скоро товарищи вновь отправились на Белгородчину, приготовив маски, самодельное оружие и бейсбольные биты. Из конторы они похитили более миллиона рублей и мобильник кассира, случайного свидетеля ударили битой по голове.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, сообщение об ограблении поступило поздно, но это не помешало разыскать преступников. Сотрудники белгородской и брянской милиции задержали налётчиков и нашли у них не только деньги, но и наркотики. Обнаружили и свёртки с одеждой, в которой грабители чистили кассу (свои вещи нападавшие выкинули в болото), и самодельный автомат-пулемёт.

Все эпизоды деятельности банды перешли в уголовное дело, а потом – в Брянский областной суд. Водитель-дальнобойщик получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его товарищи – 10 и 11 лет тюрьмы.

"