Posted 4 марта 2022,, 13:00

Published 4 марта 2022,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В Старом Осколе пьяный мужчина во второй раз «испытал соблазн»

4 марта 2022, 13:00
Угнавший авто рассказал правоохранителям, что машина была открыта, а в замке зажигания находились ключи. Также мужчина утверждал, что выпил всего пол-литра пива. О происшествии сообщили в региональном УМВД.

В Старом Осколе сотрудники ГИБДД задержали автомобиль. Мужчина за рулём оказался пьяным, при себе документов на машину и прав у него не было. Угонщик рассказал, что испытал «соблазн» угнать автомобиль, поскольку машина была открытой.

3 марта около восьми вечера внимание правоохранителей привлекла «Лада Гранта», водитель которой вёл машину неуверенно. Мужчина попытался скрыться, однако въехал в бордюр. После задержания он ответил, что якобы «не видел и не слышал», как гаишники просили его остановиться.

Задержанный сообщил, что выпил пол-литра пива перед тем, как сесть за руль. Машину он угнал во дворе дома на улице 1-й Конной армии. Ранее нарушитель уже садился за руль в нетрезвом состоянии, поэтому его лишили водительских прав.

Об угоне законный владелец авто узнал от сотрудников ГИБДД, потерпевший написал заявление в полицию. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Однако в его отношении могут возбудить ещё одно уголовное дело, на этот раз — за рецидив пьяного вождения.

"