Posted 3 декабря 2021,, 08:17

Published 3 декабря 2021,, 08:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Из дома в центре Белгорода из-за пожара эвакуировали 20 человек

3 декабря 2021, 08:17
Происшествие случилось в доме на улице Князя Трубецкого, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Пожар произошёл на лестничных площадках. Помимо этого, 2 декабря ещё два возгорания случилось в Старом Осколе и Губкине.
Сюжет
МЧС

В полдень 2 декабря в девятиэтажке на улице Князя Трубецкого в Белгороде произошёл пожар. Горели лестничные площадки на втором и четвёртом этажах. Сотрудники МЧС спасли двоих и эвакуировали ещё 20 человек.

Пожар полностью потушили в 16:27. По предварительной версии, к происшествию привели проблемы с электрооборудованием, которое работало в аварийном режиме. Огонь повредил электрораспределительные щитки.

Ещё два пожара произошло в Губкине и Старом Осколе. В первом случае горел жилой дом в микрорайоне Северный. Привести к пожару могло неосторожное курение. Огонь повредил вещи в гостиной.

В микрорайоне Лебединец в Старом Осколе пожар произошёл на первом этаже девятиэтажки — в помещении мусорокамеры. Там загорелся мусор, предположительно — из-за поджога.

На этой неделе, напомним, пожар был и в Новой жизни в Белгороде. В квартире на момент происшествия находились женщина и двое детей. Им помогли спастись не только пожарные, но и соседи.

В ночь на 28 ноября горел дом в Быковке Яковлевского горокруга: в нём были двое взрослых и двое детей. Люди успели выбраться, пострадавших нет. Дом сгорел полностью.

"