Posted 3 августа 2020,, 10:15

Published 3 августа 2020,, 10:15

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Белгородской области из-за пожара эвакуировали 60 человек

3 августа 2020, 10:15
За минувшую неделю белгородские пожарные 33 раза выезжали на тушение возгораний, шесть из которых произошли в жилых помещениях. Жертвой одного из пожаров стал 44-летний мужчина.
Сюжет
Пожары

Сообщение поступило на пульт дежурного рано утром 27 июля: огонь охватил трёхкомнатную квартиру на четвёртом этаже девятиэтажного дома на ул. Республиканская в городе Алексеевка. По данным регионального ГУ МЧС, спасатели эвакуировали 60 человек, а в пострадавшей квартире нашли погибшего собственника. По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Аналогичную версию эксперты рассматривают в случае с пожаром в двухкомнатной квартире на девятом этаже дома в микрорайоне Солнечный Старого Оскола. Огонь вспыхнул поздно ночью 31 июля и повредил вещи на балконе.

До этого, 28 июля, нарушение правил пожарной безопасности при использовании электроприборов, по всей вероятности, стало причиной пожара в жилом доме в селе Глотово Грайворонского городского округа. От огня пострадала кровля здания.

В пятницу, 31 июля, горела квартира в пятиэтажке на пр. Ленина в посёлке Разумное Белгородского района. Огонь повредил натяжной потолок. По мнению экспертов, причиной могло стать нарушение правил техэксплуатации электрооборудования. В тот же день в хуторе Попов Вейделевского района загорелся жилой дом. Вероятной причиной могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

Днём 2 августа на ул. Рабочая в Шебекино произошёл пожар в квартире на втором этаже пятиэтажки. В результате сгорели вещи и мебель, а пожарные с помощью лестницы спасли 43-летнюю хозяйку квартиры, её 12-летнего сына и 60-летнего мужчину. Женщина пострадала, поэтому её увезли в больницу. Из дома также вывели более 40 человек. Вероятной причиной ЧП стала детская шалость.

"