Posted 3 августа 2006,, 07:47

Published 3 августа 2006,, 07:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Без паники!

3 августа 2006, 07:47
Правительством Белгородской области утверждено постановление об организации охраны общественного порядка во время чрезвычайных ситуаций.

Органы внутренних дел обеспечат порядок в регионе в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Если случится катастрофа, сотрудники органов внутренних дел будут изолировать место происшествия, определив порядок группировки сил и средств для её ликвидации.

Работа при этом должна вестись посменно. Предусматривается также охрана ценностей, оставленных без присмотра граждан, проведение розыскных операций по задержанию виновных в чрезвычайной ситуации, пресечение паники и мародерства, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

Материально-техническое обеспечение и финансирование органов внутренних дел, которые участвую в предупреждении и ликвидации аварий, проводится за счет средств организаций и муниципальных образований, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

А для подготовки к непредвиденным ситуациям силовые структуры области проверят готовность и оснащенность групп, уточнят план действия, готовность систем оповещения и связи; проведут учения.

"