Posted 3 апреля 2022,, 13:21

Published 3 апреля 2022,, 13:21

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Житель белгородского села рассказал, как в его дом попали осколки снаряда

3 апреля 2022, 13:21
Мужчина из села Черемошное поделился с РИА «Новости» случившимся 1 апреля. Снаряд упал в поле около его дома. Постройку посекло осколками.

1 апреля в Белгородской области было неспокойно. Сначала рано утром ВСУ нанесли авиаудар по нефтебазе областного центра. Пожар не могли потушить до ночи. В ту же пятницу, но уже днём губернатор сообщил о падении снаряда в сёлах Никольское и Ясные Зори Белгородского района.

Житель села Черемошное, что входит в Яснозоренское сельское поселение, рассказал РИА «Новости» о последствиях взрыва. Оказалось, упавший в поле снаряд приземлился недалеко от его дома. Осколками повредило окна, а некоторые даже попали внутрь дома. Взрывной волной поломало стойки забора. В момент ЧП он с женой был на работе. Никто не пострадал.

Как только мне сообщили, что такое произошло, сразу приехал домой. К этому моменту уже всё было спокойно. Пожарные потушили поле. У меня посекло осколками забор, окна. Один даже залетел в дом, прожёг ковер. житель села Черемошное Белгородского района

Несмотря на произошедшее житель Белгородского района переезжать отсюда никуда не собирается. Говорит, будет до конца оставаться в селе.

"