Posted 2 декабря 2004,, 09:58

Published 2 декабря 2004,, 09:58

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Наркодилер Вейделевского района получил по заслугам

2 декабря 2004, 09:58
Вейделевский районный суд Белгородской области приговорил торговца наркотиков к девяти годам лишения свободы.

47-летний В.А. Степанов был осужден за сбыт наркотиков в крупном размере, контрабанду наркосодержащих веществ и приготовление к сбыту в особо крупном размере. Его задержали сотрудники наркоконтроля после очередной сделки по продаже маковой соломки в размере 285 грамм.

В ходе следствия было установлено, что гражданин Степанов, находясь в Троицком районе Луганской области Украины, приобрел с целью последующего сбыта маковую соломку. С этим грузом он отправился к родному дому, который находился километров в десяти от государственной границы России и Украины, в селе Белый Колодезь Вейделевского района. В начале все прошло удачно – через 40 минут контрабандист был на месте, преодолев до этого границу через дамбу, в обход таможенного поста. Но сбыть товар ему не удалось. А при обыске на месте проживания Степанова было обнаружено и изъято оперативниками еще около 4 кг высушенной маковой соломки, приготовленной к продаже.

На суде Степанов повел себя вызывающе и своей вины в части «контрабанда» и «приготовление к сбыту» не признал. Однако члены суда оценили его действия как социально опасные для общества и поэтому его вердикт в отношении продавца наркотиков так суров. В настоящее время приговор уже вступил в силу.

Информация предоставлена пресс-службой Управления Госнаркоконтроля по Белгородской области

"