Posted 2 ноября 2010,, 08:10

Published 2 ноября 2010,, 08:10

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

В Белгородской области задержали гражданина Азербайджана, подозреваемого в серии убийств

2 ноября 2010, 08:10
Белгородские милиционеры сумели отыскать особо опасного преступника после поступившей от азербайджанской полиции информации о его возможном пребывании в регионе. В настоящее время рассматривается вопрос об экстрадиции задержанного в Азербайджан.

Уроженец Грузии, проживавший в Азербайджане, дезертировал из местной армии и в течение нескольких лет совершил серию убийств и других тяжких преступлений в Азербайджане, вызвавших общественный резонанс. Правоохранители республики объявили мужчину в межгосударственный розыск, а само дело было взято под личный контроль президента Азербайджана.

Местная полиция установила, что убийца по поддельным документам покинул страну и, вероятно, скрывается в Белгородской области. По полученной от азербайджанских коллег информации сотрудники уголовного розыска УВД по Белгородской области провели ряд мероприятий, в ходе которых нашли и задержали преступника. Как сообщает пресс-служба УВД области, в настоящее время мужчина задержан и решается вопрос об его экстрадиции в Азербайджан.

"