Posted 1 декабря 2009,, 15:06

Published 1 декабря 2009,, 15:06

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Белгородские железнодорожники организовали «Антитеррор»

1 декабря 2009, 15:06
После подрыва поезда «Невский экспресс» Белгородское отделение Юго-Восточной магистрали организовало ряд спецмероприятий по системе «Антитеррор», чтобы предупредить возможные теракты на железнодорожных объектах региона.

Руководители структурных подразделений проинструктировали сотрудников Белгородского отделения ЮВЖД, обеспечивающих движение поездов и сохранность ж/д полотна, об основных мерах по обеспечению контртеррористической безопасности. Передача аналогичной информации по громкоговорящей связи организована на вокзалах и перронах станций.

Совместно с правоохранителями на Белгородском отделении ЮВЖД организован контроль за соблюдением мер безопасности на территориях железнодорожных станций, путях отстоя составов, на вокзалах, в пассажирских поездах и других местах массового скопления людей.

Железнодорожники проверяют состояние верхнего строения пути, напольных устройств (светофоров, указателей и т. п.) и искусственных сооружений. Повышенное внимание уделяется выявлению посторонних предметов, целостности пути. Также усилены охрана и пропускной режим на объектах особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения. Особое внимание уделено местам хранения химически активных веществ, станциям, работающим с опасными грузами, мостам и водозаборам. На самый крайний случай железнодорожники позаботились о готовности восстановительных и пожарных поездов, выездных медицинских бригад к ликвидации последствий возможных ЧС на объектах железнодорожного транспорта.

"