Posted 1 июля 2011,, 06:36

Published 1 июля 2011,, 06:36

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Валуйского полицейского подозревают в превышении полномочий

1 июля 2011, 06:36
В конце июня Валуйский межрайонный следственный отдел СК по Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника местного отдела внутренних дел. Старшего сержанта вневедомственной охраны подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, инцидент произошёл в посёлке Вейделевка в ночь с 9 на 10 мая. Наряд вневедомственной охраны находился на дежурстве рядом с магазином, где группа людей отмечали День Победы. По версии следствия, правоохранитель, не имея достаточных оснований, потребовал, чтобы один из мужчин проследовал с ним к служебному автомобилю, но получил отказ. Тогда полицейский попытался задержать отдыхающего силой. В результате потасовки потерпевший получил перелом правой плечевой кости.

На следующий день сотрудники внутренних дел завели в отношении потерпевшего дело об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Но суд прекратил дело за отсутствием состава правонарушения.

Теперь сотрудника полиции подозревают в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

"