Posted 1 июня 2021,, 12:24

Published 1 июня 2021,, 12:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Из-за аварии в закрытой квартире в Белгороде жители целого подъезда остались без воды

1 июня 2021, 12:24
Оперативно решить проблему и восстановить водоснабжение помог Центр управления регионом. Житель дома на улице Преображенская обратился в ЦУР с описанием ситуации, ему ответил начальник жилнадзора.
Сюжет
Авария

В областном центре жители четвёртого подъезда дома № 132 по улице Преображенская остались без горячей и холодной воды. Оказалось, что в одной из квартир произошла авария. Жителей квартиры на месте не оказалось, также было неизвестно, когда они вернутся домой.

Местный житель оставил обращение на портале Центра управления регионом. В своём письме он описал ситуацию: собственников квартиры нет на месте, а аварийная служба решила проблему, возникшую в закрытом помещении, кардинально и просто перекрыла воду всему подъезду.

Специалисты ЦУР зафиксировали обращение и передали его в управление жилнадзора. Сотрудники ведомства смогли связаться с владельцами аварийной квартиры и оперативно приступить к ремонтным работам. Водоснабжение вернули в квартиры в течение нескольких часов.

Напомним, что ночью 28 мая в областном центре на проспекте Богдана Хмельницкого тоже была авария на трубопроводе водоснабжения. Починить в срок его не успели, работы затянулись, с ремонтом возникли сложности. Аварию устраняли почти сутки. К дому организовали подвоз воды.

"