Posted 1 июня 2020,, 16:00

Published 1 июня 2020,, 16:00

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Ущерб от урагана в Северном под Белгородом оценивают в восемь миллионов рублей

1 июня 2020, 16:00
Жителей пострадавших квартир планируют расселить, руководство посёлка рассматривает варианты размещения в гостиницах. Точный ущерб оценить пока не удалось. По предварительным данным, пострадало восемь домов и 32 квартиры.

В посёлке Северный Белгородского района 1 июня прошёл сильный ураган, который нанёс серьёзный ущерб одному из жилищных комплексов в микрорайоне Центральный. По словам Олега Каширина, главы администрации посёлка, пострадало восемь жилых домов и 32 квартиры. Также пострадали дома частного сектора, человеческих жертв нет.

Пока насчитали около десяти домов в частном секторе: сняты кровли (ветром – прим.ред.), кое-где пострадали ограждения, заборы. Здесь в жилом комплексе пострадали восемь домов, 32 квартиры. Ещё не все вернулись домой с работы. По мере возвращения будем всех расселять, что-то думать. Никто не останется без внимания. Будем работать до последнего человека. Сколько надо будет – столько и будем. Олег Каширин

Электричество и газ в домах отключили в штатном режиме. Коммуникации не повреждены, но их вывели из эксплуатации, чтобы не нанести ущерб во время работ по устранению последствий урагана.

Некоторые люди уже временно переехали. Остальных будем смотреть, куда расселять. Нужно знать точное количество человек, которым требуется такая помощь. В основном люди находят место, куда можно переехать, сами. Но у нас есть социальная гостиница. Мы звонили сегодня, два места точно есть. Нужно будет добавлять места – добавим. Олег Каширин

Пострадали не только третьи этажи, но и вторые. Из-за непогоды их стало затапливать дождевой водой, так что проблемы возникли не только у тех людей, с чьих квартир сорвало кровлю. Для того, чтобы минимизировать потери, уже закупили плёнку, от осадков будут закрывать ею. Предварительно ущерб оценивается в восемь миллионов рублей.

"