Posted 1 апреля 2021,, 10:00

Published 1 апреля 2021,, 10:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Белгородские полицейские задержали за кражи «Деда Мороза» с братом-«музыкантом»

1 апреля 2021, 10:00
В Белгородской области сотрудники полиции задержали двух братьев-белгородцев, которые совершили более 80 краж в соседних областях.

Жителей Белгородской области, двух братьев, подозревают в совершении более 80 краж. В своём воровстве братья не ограничивались только Белгородской областью, они совершали кражи в Курской и Воронежской областях. Для совершения преступлений белгородцы выбирали небольшие магазины, почтовые отделения, административные здания и фельдшерско-акушерские пункты.

В качестве трофея своих походов братья предпочитали музыкальные инструменты, бытовую химию, оргтехнику, почтовые посылки, продукты питания и деньги. Также порой они крали ювелирные изделия, а одним из трофеев стала коллекционная монета с изображением Сергия Радонежского.

Чтобы попасть в здания и украсть что-то, братья взламывали окна. А в одном из проникновений они разобрали кирпичную кладку. Так подозреваемые попали в сельский Дом культуры. Покинули его белгородцы в костюме Деда Мороза и с электрогитарой в руках.

Полицейские Белгородской области задержали местных жителей после очередной их кражи. Некоторое похищенное имущество нашли в машине братьев. Остальную часть изъяли уже по месту жительства белгородцев, в том числе на чердаке их дома.

Против двух жителей Белгородской области возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Одного из братьев заключили под стражу, второму подписали запрет на определённые действия.

"