Posted 1 февраля 2011,, 06:44

Published 1 февраля 2011,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В январе снизился объём наркотрафика через границу

1 февраля 2011, 06:44
По данным Погрануправления, за зимние месяцы в Белгородской области зафиксировано около десяти случаев перевоза наркотических средств через границу. В Россию пытались ввезти курительные смеси, марихуану, сильнодействующее вещество в таблетках.

В январе пограничники отмечают снижение объёма наркотрафика на 50 %, но по-прежнему граждане, используя различные ухищрения, пытаются ввезти в Россию сильнодействующий препарат «Терофун».

Две партии контрабанды таблеток пограничники пресекли на железнодорожной станции Белгород. В Грайвороне при проверке поезда Харьков – Готня совместно с сотрудниками Белгородской таможни выявлены граждане Украины, у которых в коробке из-под таблеток «Спазмалгон» находились 40 таблеток «Терофуна».

Партию неизвестных таблеток обнаружили у гражданина России на МАПП «Нехотеевка» при досмотре рейсового автобуса. Сотрудники ОБКН Белгородской таможни сейчас проводят экспертизу, предположительно это всё тот же «Терофун».

Крупную контрабанду пограничники задержали 30 января в Грайвороне, сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе Пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям. Совместно с сотрудниками УФСКН они задержали гражданина России, у которого обнаружили 800 таблеток сильнодействующего вещества «Терофун» и шприц с прозрачной жидкостью. Вещество изъято, передано сотрудникам УФСКН. В отношении задержанного ведётся разбирательство.

"