Posted 31 октября 2011,, 06:44

Published 31 октября 2011,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

«Белгородэнерго» получило сертификат доверия работодателю

31 октября 2011, 06:44
Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов вручил филиалу МРСК Центра – «Белгородэнерго» сертификат доверия работодателю.

Получение сертификата свидетельствует о том, что предприятие внесено в реестр работодателей , которые гарантируют полное соблюдение трудовых прав своих работников, сообщает пресс-служба компании.

Сертификат доверия вручается работодателю сроком на пять лет в рамках исполнения областного проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей ». Проект, стартовавший в 2010 году, инициирован Государственной инспекцией труда в Белгородской области при участии регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», Белгородской ТПП и областного объединения организаций профсоюзов.

Условием участия организаций и индивидуальных предпринимателей в проекте является соответствие параметров их деятельности установленным требованиям трудового законодательства. Прежде чем получить сертификат , предприятие проходит масштабные проверки и выполняет основные положения законодательства. Один из основных критериев – отсутствие производственного травматизма.

Полученный « Белгородэнерго » сертификат доверия работодателю даёт филиалу право на бесплатную консультационную помощь и правовой аудит по вопросам трудовых отношений. В течение пяти лет филиал не будет подвергаться плановым проверкам относительно соблюдения трудового законодательства.

Вручили сертификат в рамках семинара-совещания по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере охраны труда, участие в котором принял начальник управления по работе с персоналом « Белгородэнерго » Александр Верзун.

"