Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские энергетики встретились на футбольном поле

31 мая 2011, 10:15
Состоялся III турнир по мини-футболу среди команд РЭС и исполнительной дирекции филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго». Спортивный праздник организовали профсоюзный комитет совместно с руководством филиала. Победителем турнира уже в третий раз стала команда Старооскольских электрических сетей.

В турнире участвовали 24 команды. После проведения жеребьёвки они были разделены на восемь групп по три команды в каждой. Затем прошли отборочные игры, и лучшие команды каждой из групп вышли в 1/4 финала, где продолжили борьбу за победу по олимпийской системе. По регламенту матчи проходили в два тайма по 10 минут.

В результате в финальный этап турнира по мини-футболу вышли команды Старооскольских и Белгородских электрических сетей, исполнительной дирекции «Белгородэнерго» и Алексеевского РЭС. В финальном матче встретились команды Белгородских и Старооскольских электрических сетей. Игра завершилась со счётом 5:3 в пользу старооскольцев. Третью ступень пьедестала почёта заняла сборная исполнительной дирекции, обыгравшая Алексеевский РЭС со счётом 5:2.

Футболисты Старооскольских электрических сетей в третий раз подряд подтвердили статус сильнейших футболистов филиала и оставили у себя переходящий кубок победителя. Победители награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Специального приза удостоился капитан команды Старооскольских электрических сетей электромонтёр Андрей Полубнев, ставший лучшим игроком турнира. Как отметил председатель первичной профсоюзной организации филиала Анатолий Андросович, лучшие игроки турнира представят «Белгородэнерго» на летней спартакиаде ОАО «МРСК Центра».