Posted 31 марта 2011,, 13:30

Published 31 марта 2011,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Выпускники Воронежского технического университета познакомились с перспективами работы в «Белгородэнерго»

31 марта 2011, 13:30
Специалисты филиала «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приняли участие в дне открытых дверей в Воронежском государственном технологическом университете. Энергетики встретились со студентами пятого курса факультета автоматики и электромеханики.

О перспективах трудоустройства, условиях работы и профессиональном росте молодых специалистов в «Белгородэнерго» пятикурсникам рассказали директор по персоналу филиала Александр Верзун и выпускник ВГТУ Виктор Масютин, с 2009 года работающий инженером Шебекинского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

Ряд студентов проявили заинтересованность, подали резюме и приняли участие в конкурсном отборе на заполнение вакансий в районах электрических сетей «Белгородэнерго». Ребята заполнили анкеты и прошли предварительное собеседование. Как отметил Александр Верзун, в результате поездки получен хороший опыт взаимодействия с вузом, и выразил надежду, что многие выпускники придут работать в филиал. С 2009 года в Белгородэнерго работают 10 выпускников Воронежского технологического университета.

В апреле пройдут встречи со студентами БГТУ им. В.Г. Шухова и Ивановского энергетического института. В мае для учащихся школ области энергетики проведут дни открытых дверей, на которых познакомят учеников с особенностями работы в отрасли с целью дальнейшего профильного обучения и последующего трудоустройства в «Белгородэнерго».

"