Posted 31 марта 2011,, 13:50

Published 31 марта 2011,, 13:50

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Сотрудник «Белгородэнерго» вошёл в число почётных работников ЖКХ России

31 марта 2011, 13:50
Заместитель главного инженера – начальник Центра управления производственными активами филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» Александр Чумаченко удостоен нагрудного знака «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России» за достигнутые успехи в работе и распространение передового опыта в сфере ЖКХ. Награду вручил глава местного самоуправления Алексеевского района и города Алексеевка Федор Сулим.

До перехода на нынешнюю должность Александр Чумаченко более трёх лет возглавлял Алексеевский РЭС «Белгородэнерго». Под его руководством предприятие добилось значительных успехов в производственной деятельности, став победителем Всероссийского конкурса на лучшее предприятие, организацию жилищно-коммунального хозяйства по итогам 2009 года, а также занял первое место в соревнованиях «Лучший РЭС» филиала ОАО «МРСК Центра» – Белгородэнерго». В 2010 году в смотре-конкурсе «Белгородэнерго» на лучшее озеленение и благоустройство территории Алексеевский район электрических сетей также занял первое место в своей категории.

Сегодня Александр Чумаченко занимается анализом технического состояния оборудования по так называемым индексам состояния, которые заносятся в электронную базу данных энергооборудования в модуле ТОРО системы SAP ERP, а также работой по внесению в базу дефектов, выявляемых в результате диагностики. Это позволяет оптимизировать процесс планирования ремонтных и инвестиционных программ филиала, распределения финансовых средств на реализацию программ повышения надёжности электроснабжения потребителей, оценки показателей эффективности работы сетевого комплекса региона. Первым результатом этой работы стала разработанная с помощью базы данных ТОРО ремонтная программа текущего года.

"