Posted 30 декабря 2011,, 10:52

Published 30 декабря 2011,, 10:52

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Виктор Филатов покинул пост директора «Белгородэнерго»

30 декабря 2011, 10:52
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктор Филатов покинул свой пост в связи с переходом на новое место работы.

Полномочия Виктора Филатова прекращены 30 декабря 2011 года. Исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» назначен Денис Ягодка, сообщили в пресс-службе компании.

Виктор Филатов родился 27 октября 1961 года в селе Рождествено Валуйского района Белгородской области. В 1990 году окончил Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени заочный политехнический институт по специальности «электроснабжение промпредприятий, городов и сельского хозяйства», в 2002 году – Финансовую академию при Правительстве РФ.

Свою профессиональную деятельность В. Филатов начал в Ворошиловградском управлении треста «Донбасспромэлектромонтаж», затем работал в тресте «КМАэлектромонтаж» в городе Валуйки Белгородской области. Участвовал в строительстве Оскольского электрометаллургического комбината, Стойленского и Лебединского горно-обогатительных комбинатов, промышленных и сельскохозяйственных комплексов на территории Белгородской области, в строительстве города Славутича после аварии на Чернобыльской АЭС и восстановлении Ленинакана после землетрясения в Армении.

В «Белгородэнерго» пришёл в 1998 году на должность заместителя генерального директора по финансам. С 2005 года Виктор Филатов возглавлял «Белгородэнерго». Под его руководством филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» достиг высоких показателей в производственной деятельности, став одним из лидеров энергетической отрасли России.

За эти годы введены десятки новых объектов, реализованы передовые проекты в области модернизации и автоматизации сетевого комплекса, построения в регионе «умных сетей», на качественно новый уровень вышла система обслуживания клиентов. Лучшие производственные показатели, самые новые и передовые технологии, забота о качестве жизни человека, семьи и общества в целом на протяжении всех этих лет были главными приоритетами работы компании.

За достигнутые трудовые успехи Виктор Иванович Филатов неоднократно был удостоен государственных, отраслевых и областных наград, а также наград Русской православной церкви. С 2005 года он является депутатом Белгородской областной Думы IV и V созывов.

"