Posted 30 сентября 2011,, 13:52

Published 30 сентября 2011,, 13:52

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Валерий Скруг: Необходим закон о национальной промышленности

30 сентября 2011, 13:52
На пресс-конференции, посвящённой итогам XII съезда партии «Единая Россия», депутат Госдумы, президент Торгово-промышленной палаты Валерий Скруг отметил высокий вклад Белгородской области в развитие национальной экономики.

«Белгородская область производит больше 2 % валового национального продукта страны. В птицеводческой и свиноводческой отраслях мы доминируем. Каждый пятый килограмм мяса произведён в Белгородской области. Если бы такими темпами развивался, например, ещё и Краснодарский край, то в мире Россия выглядела бы гораздо лучше и обеспеченнее в продовольственном плане», – уверен Валерий Степанович. Высокий уровень развития у региона, по мнению депутата, и в других отраслях экономики, например в производстве строительных материалов.

В. Скруг также отметил необходимость принятия закона о национальной промышленности, который даст толчок в развитии российской экономике. «Если будет принят закон о национальной промышленности, определятся приоритеты, и наша продукция будет импортозамещаемой, конкурентоспособной. Промышленности, как основе всей экономики, необходим новый импульс. Только при этом условии Россия свободно войдёт в пятёрку сильнейших мировых экономик», – добавил председатель региональной Торгово-промышленной палаты.

"