Posted 30 июня 2011,, 06:04

Published 30 июня 2011,, 06:04

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Арбитражный суд отменил решение и предписание Белгородского УФАС в отношении завода «Гормаш»

30 июня 2011, 06:04
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Воронеж) подтвердил законность решения Арбитражного суда Белгородской области об отмене решения и предписания Белгородского УФАС в отношении завода «Гормаш», который обвиняли в нарушении закона о защите конкуренции.
Сюжет
УФАС

В УФАС по Белгородской области обратилась администрация Белгородского завода электромеханических изделий (БЗЭМИ). В заявлении представители БЗЭМИ указали, что вопреки договору на предоставление коммунальных услуг, заключённому между БЗЭМИ и «Гормашем», последний нарушил условия и сократил объёмы подачи горячего и холодного водоснабжения.

В августе 2010 года белгородские антимонопольщики признали «Гормаш» виновным в нарушении Закона «О защите конкуренции» в части ущемления интересов Белгородского завода электромеханических изделий. «Гормаш» получил предписание о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство.

Дирекция ЗАО «Гормаш» не согласилась с решением и предписанием УФАС и обратилась в Арбитражный суд по Белгородской области, который отменил решение антимонопольщиков. Апелляционная жалоба, поданная Белгородским УФАС в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд 26 апреля 2011 года, осталась без удовлетворения: в Воронеже подтвердили законность решения Арбитражного суда по Белгородской области, сообщает пресс-служба Белгородского УФАС.

"