Posted 30 апреля 2013,, 13:46

Published 30 апреля 2013,, 13:46

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородская сбытовая компания участвует во Всероссийской акции «Георгиевская лента»

30 апреля 2013, 13:46
Потребители электроэнергии, пришедшие в Центры обслуживания клиентов и на участки компании «Белгородэнергосбыт», расположенные во всех районах Белгородской области, с 6 по 8 мая, получат в подарок георгиевские ленточки.

Компания во второй раз участвует во Всероссийской патриотической акции, которая проходит под девизом «Я помню! Я горжусь!». В этом году сотрудники участков ОАО «Белгородэнергосбыт» раздадут тысячи символов Победы - почти в пять раз больше, чем год назад.

«Георгиевские ленты стали знаком признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма и эстафетой поколений, готовых защитить свою Родину. Наш народ всегда был силен своим единством. Но мы едины, пока помним. Поэтому мы надеемся, что акцию памяти поддержат все потребители нашей компании», - отметила заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Белгородэнергосбыт» Татьяна Скорикова.

Во всероссийском масштабе начало акции было положено в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Цветовая гамма георгиевской ленты (дым и пламень) известна тем, что она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы».

За пять лет своего существования акция вышла за пределы Российской Федерации. За всё время её проведения волонтеры раздали по всему миру более 40 миллионов ленточек. В прошлом году на праздничный парад, посвященный Дню Победы, георгиевские ленты повязали первые лица страны. Лента стала бессменным атрибутом торжественных национальных мероприятий и встреч с ветеранами.

Для того, чтобы бесплатно получить георгиевскую ленточку, достаточно прийти и заплатить за электроэнергию в любом Центре обслуживания клиентов или на участке ОАО «Белгородэнергосбыт», расположенных во всех районах Белгородской области.

На правах рекламы

"