Posted 29 декабря 2014,, 07:05

Published 29 декабря 2014,, 07:05

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

АПХ «Мираторг» запустил кулинарный цех мощностью 730 тонн в год в Корочанском районе

29 декабря 2014, 07:05
Кулинарный цех по производству продукции премиум-класса из охлажденной свинины введён в эксплуатацию на свинокомплексе «Короча».

Как сообщает пресс-служба компании, холдинг реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественного отечественного мяса. Спрос покупателей на охлаждённую свинину в потребительской упаковке стабильно растёт. «Мираторг» запустил высокотехнологичный комплекс Case Ready на СК «Короча», производящий до 70 тыс. тонн продукции самого широкого ассортимента: от мясных полуфабрикатов до маринованного мяса в пакетах для запекания.

Кулинарный цех ориентирован на производство продукции премиум-класса, максимально готовой к употреблению, – мясо с дополнительными ингредиентами, по авторским рецептам шеф-повара «Мираторга». Первая серия мясной продукции разработана специалистами специально к новогоднему «праздничному столу» и включает в себя 11 наименований, в том числе шейка «Праздничная», вырезка «Деликатесная» и стейк «Элитный».

«Мы стремимся полностью удовлетворить вкусы и предпочтения потребителей: авторская рецептура, высококачественное мясо и самое современное в России производство позволяют компании в короткий срок разрабатывать и запускать новинки. Рулеты, фаршированные курагой, черносливом – это настоящий деликатес высокой кухни. Важно то, что вся продукция кулинарного цеха приготовлена вручную. А специальная упаковка позволяет не только сохранить вкус и сочность мяса, но и специально приспособлена для запекания», – отметил генеральный директор СК «Короча» Анатолий Олейник.

"