Posted 29 ноября 2021,, 07:08

Published 29 ноября 2021,, 07:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Неотработанный аванс белгородского ООО «Ремспецмост» в 170 млн рублей вернули Орлу

29 ноября 2021, 07:08
Арбитражный суд Белгородской области снял обеспечительные меры с аванса, сообщил на своей странице в соцсети мэр Орла Юрий Парахин. Градоначальник заверил, что вопрос с Красным мостом продолжат контролировать.

Арбитражный суд в Белгороде снял обеспечительные меры с неотработанного аванса в 170 млн рублей, который ранее получило ООО «Ремспецмост». По словам мэра Орла Юрия Парахина, всю сумму уже передали управлению федерального казначейства по Орловской области.

Ранее арбитражный суд оставил без внимания иск мэрии Орла к подрядчику белгородского ООО «Ремспецмост» с требованием вернуть аванс. Сообщалось, что иск не рассматривали из-за отсутствия нужной документации.

Отметим, что крупная сумма предназначалась для реконструкции Красного моста в Орле. Гендиректора ООО «Ремспецмост» обвиняли в хищении бюджетных средств, выделенных на работы, сообщала прокуратура. В ведомстве утверждали, что руководство компании за полученные в качестве аванса деньги приобрело дорогостоящую стройтехнику и люксовые автомобили.

Известно, что учредитель подрядчика — ООО «Ремспецмост» — Александр Молчанов. Он был депутатом горсовета Белгорода пятого созыва.

Что касается реконструкции Красного моста, мэрия Орла в январе следующего года планирует получить положительное заключение и начать поиски подрядчика. До этого времени, сообщил Юрий Парахин, нужно демонтировать подпорные стенки, которые выполнили с нарушением проектной документации. Вопрос с реконструкцией продолжат контролировать.

"