Posted 29 июля 2011,, 12:34

Published 29 июля 2011,, 12:34

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Бригада «Белгородэнерго» стала победителем соревнований профмастерства

29 июля 2011, 12:34
Завершились соревнования профессионального мастерства бригад оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4—10 кВ ОАО «МРСК Центра». Состязания проходили в течение четырёх дней на учебно-тренировочном полигоне филиала «Белгородэнерго» в Валуйках.

Сильнейшей по максимальному количеству набранных баллов признана команда филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»: она стала обладателем главного приза соревнований – современного гидроподъёмника и переходящего кубка победителей. Второе место – у команды филиала «Костромаэнерго», на третьем – «Тамбовэнерго».

Совместным решением главной судейской коллегии и судейских бригад определены лучшие по профессии. Лучшим мастером по обслуживанию распределительных электросетей единогласно признан Анатолий Смирнов («Костромаэнерго»), лучшим электромонтёром по обслуживанию распредсетей – Михаил Сыщиков («Тамбовэнерго»). Награду как лучший диспетчер оперативно-технологической группы получил Алексей Майков из «Костромаэнерго».

Главный судья соревнований, начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Олег Рочагов пояснил, что судьи оценивали не только чёткость и слаженность действий членов всей команды, глубокое знание правил и методов выполнения работ на энергообъектах, но и быстроту реакции, эффективность принятых решений и сплочённость.

Лучший бригадный автомобиль был представлен командой «Воронежэнерго». Бригада самостоятельно модернизировала кузов автомобиля «Егерь-2», удачно разместив отсеки для запчастей, средств защиты, оборудования и приёма пищи.

Оценивая результативность прошедших соревнований и работу команд на этапах, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по технической политике Сергей Шумахер отметил, что все участники справились с задачей, показав высокий уровень подготовки и квалификации: «Соревнования в этом году были очень интересными, динамичными и даже напряжёнными. До последней минуты не было ясно, кто станет победителем. Это значит, что сотрудники прошли серьёзную подготовку и обладают большим профессиональным мастерством».

Первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области Алексей Шулешко на торжественном закрытии соревнований отметил: «Персонал МРСК Центра обладает четкой боевой слаженностью, взаимопониманием и огромным мужеством. Мы стали свидетелями яркой бескомпромиссной борьбы и убедились, что электросетевой комплекс МРСК Центра находится в надёжных руках».

В этом году соревнования, главной целью которых является повышение уровня профподготовки оперативно-ремонтного персонала и распространение передового опыта применения новых технологий, проходили на недавно построенном учебно-тренировочном полигоне. На нём представлено оборудование, которое используется в ежедневной работе оперативно-ремонтного персонала компании. Тренироваться на этом полигоне могут специалисты распределительных и высоковольтных сетей, оперативно-выездные бригады, а также молодые специалисты, которые только начинают работать в компании.

В сентябре команда «Белгородэнерго» будет представлять ОАО «МРСК Центра» на всероссийских соревнованиях профмастерства ОАО «Холдинг МРСК».

"