Posted 29 июня 2010,, 12:33

Published 29 июня 2010,, 12:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В связи с жарой энергетики усилили контроль за работой электросетевого комплекса области

29 июня 2010, 12:33
В связи с установившейся на территории Белгородской области аномально высокой температуры воздуха 29 июня в «Белгородэнерго» усилен контроль за работой электросетевого комплекса.
Сюжет
МЧС

Главное управление МЧС России по Белгородской области распространило предупреждение о том, что в связи с установившейся жарой есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными и бытовыми пожарами, нарушением электроснабжения и сбоями в работе систем ЖКХ.

Для предупреждения сбоев в энергоснабжении потребителей энергетики усилили меры противопожарной безопасности на территориях подстанций 35-110 кВ, отработали схемы связи и оповещения пожарных подразделений, служб МЧС, территориальных лесхозов и местных администраций. На всех подстанциях включена система обдува электрооборудования, осуществляется кондиционирование помещений, в которых находятся блоки микропроцессорной защиты и системы телемеханики.

Кроме того, энергетики осуществляют повышенный контроль за работой трансформаторных подстанций и состоянием подходящих к зданиям кабельных линий.

Особое внимание уделяется соблюдению безопасных условий труда персонала «Белгородэнерго». Регулярно проводится контроль состояния здоровья электромонтёров, бригадам выдаётся повышенный объём питьевой воды.

"