Posted 29 апреля 2008,, 06:14

Published 29 апреля 2008,, 06:14

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Выбирайте: Телевидение цифровое или аналоговое

29 апреля 2008, 06:14
Компания «ЭЛЬФ - ТВ» предлагает белгородцам телевидение нового поколения.
Качество телевидения и количество каналов и программ – вопросы первостепенной важности. Качество изображения напрямую зависит от способов передачи сигнала. Этих способов два: привычное аналоговое телевидение, которое смотрит большинство жителей России, и цифровые технологии, которые активно развиваются и только начинают внедряться в нашу жизнь.
 
Именно интересами своих абонентов – телезрителей руководствуется компания «ЭЛЬФ-ТВ», предлагая цифровое телевидение дополнительно к аналоговому. Аналоговое вещание, которое сейчас смотрит большинство белгородцев, осуществляется по принципу: один передатчик - одна частота - один телеканал. Этому способу вещания присущи серьезные недостатки: слабая защищенность сигнала от помех, ограниченное число транслируемых каналов, невысокое качество изображения,  количество каналов постоянно сокращается, новое оборудование для него уже не производится. Но есть и преимущество – относительная дешевизна.
 
 
У цифрового телевидения, постепенно приходящего на смену аналоговому, масса преимуществ. Так, например, новое телевидение гарантирует безупречную чёткость и яркость изображения, отличный стереозвук (на тех каналах, которые идут в режиме стерео со спутника). А ещё - повышенная стойкость цифрового изображения к помехам и искажениям при приёме сигнала (например, во время грозы) и, конечно, увеличение каналов для просмотра (например, такие увлекательные каналы как «Discovery Science», «Discovery Travel», «Discovery Civilization»).
 
 
 
На снимке: новые модели цифровых декодеров уже поступили в продажу в магазины "Союз"
 
Чтобы смотреть телевидение нового поколения достаточно подключиться к «ЭЛЬФ-ТВ» и приобрести цифровой декодер в магазинах бытовой техники и электроники «СОЮЗ», а затем активировать карту абонента. Настроить декодер можно как самостоятельно, так и вызвав монтажника по телефону (4722) 207-702. Подробная информация есть и на сайте компании - www.elftv.ru. Кстати, сам декодер имеет массу преимуществ. Среди них автоматическая настройка, телетекст, отображение всех программ на одном экране, родительский контроль и блокировка программ.
 
Для существующих абонентов «ЭЛЬФ-ТВ», подключенных с помощью кабельной сети, цифровое телевидение – это дополнительная услуга. А вот жителям пригорода, индивидуальным застройщикам, не имеющим возможности подключения ни к одной кабельной сети города, возможность смотреть цифровое эфирное телевидение будет особенно интересно. Как показывает уже существующая практика, цифровое эфирное телевидение обходится абонентам «ЭЛЬФ-ТВ» гораздо дешевле, чем покупка спутниковой антенны.
 
 
Услуга
Описание
Стоимость
Цифровое ТВ
Пакет «Базовый» - 53 канала
120 руб/мес.
Пакет «Премиум» - 9 каналов (могут покупаться целым пакетом или по отдельности)
10 -50 руб. в мес. за 1 канал
Кабельное ТВ
Пакет «Социальный» - 11 каналов
30 руб/мес.
Пакет «Основной» - 65 каналов
100 руб/мес.
 
"