Posted 29 января 2007,, 07:27

Published 29 января 2007,, 07:27

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Требования экологов учтены

29 января 2007, 07:27
По итогам 2006 года, в производственном подразделении «Центральное» Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация» проведена значительная работа по приведению экологической документации в соответствие с требованиями российского законодательства.

Сложность проведенной работы заключалось в том, что в течение трех последних лет в состав подразделения вошло большое количество объектов муниципальной теплоэнергетики, на которых отсутствовала требуемая документация.

Напомним, с принятием в сентябре прошлого года на правах аренды теплоэнергетических объектов, ранее являющихся собственностью муниципальных образований 16 районов области, изменилась структура всех производственных подразделений компании. Так, после интеграции в состав подразделения «Центральное» вошла Шебекинская ТЭЦ. В настоящее время сотрудники ПП обслуживают 97 теплоисточников, включая Белгородскую, Шебекинскую ТЭЦ, ГТУ-ТЭЦ «Луч» и такие крупные котельные, как «Западная», котельная ЮМР.

Получены положительные санитарно-эпидемиологические заключения «Центра гигиены и эпидемиологии по Белгородской области», а также соответствующие согласования Ростехнадзора.

Значительная работа была проделана и в сфере обращения с отходами производства и потребления. Согласован и утвержден в установленном порядке проект НООЛР (нормативов образования отходов и лимитов на их размещение), в который вошло 45 наименований отходов, в том числе, осадок при подготовке воды на водоподготовительной установке (ВПУ) Белгородской ТЭЦ.

В настоящее время сотрудниками производственной экоаналитической лаборатории производственного подразделения начата разработка проектов санитарно-защитных зон объектов ПП «Центральное». Одним из разделов проекта предусматриваются мероприятия по благоустройству и озеленению санитарно-защитных зон.

"