Posted 28 сентября 2021,, 11:59

Published 28 сентября 2021,, 11:59

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Белгородская корпорация «Развитие» получила нового руководителя

28 сентября 2021, 11:59
Новым генеральным директором АО «Корпорация „Развитие“» стал Виталий Альжанов, сообщили в пресс-службе акционерного общества. До этого он трудился в банковской сфере.

Предыдущий руководитель ушёл работать в культурный центр «Октябрь». Теперь должность гендиректора «Развития» занял Виталий Альжанов, который до этого в банковской сфере прошёл путь от ведущего специалиста до регионального директора по развитию розничного бизнеса. Занимался он и предпринимательской деятельностью.

Кандидатуру Альжанова совет директоров акционерного общество поддержал единогласно. Среди первых своих задач новый руководитель назвал обновление проектного офиса корпорации и привлечение специалистов по сопровождению и запуску новых проектов.

Согласно стратегии социально-экономического развития региона «Новая экономика Белгородчины» должна формироваться через инвестиции в высокотехнологичные производства и глубокую переработку, «зелёную» металлургию и энергетику, IT-кластер и туризм, а также трендовые отрасли развития экономики России, пояснили в корпорации.

"