Posted 28 июля 2008,, 11:49

Published 28 июля 2008,, 11:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Тигр и игуана объединились, чтобы покорить белгородские просторы

28 июля 2008, 11:49
На дороге он стремительный и сильный как дикая кошка, а по камням карабкается как ящерица. Именно так охарактеризовали новую модель автомобиля Volkswagen Tiguan. Теперь и у жителей Белгородской области есть возможность приобрести этот компактный внедорожник. В минувшие выходные официальный дилер Volkswagen автоцентр «АвтоЛюкс» представил белгородским автолюбителям нового члена семейства надёжных немецких автомобилей.

Благодаря своим техническим инновациям новый компактный внедорожник Volkswagen Tiguan уверенно себя чувствует как на дорогах города, так и в условиях «дикой» природы. Автомобиль оснащен полноприводной трансмисией 4Motion и только турбированными моторами. На выбор будут предлагаться бензиновый двигатель в трех версиях – мощностью 150, 170 и 200 л.с. и двухлитровый дизель с мощностью 140 и 170 л.с.

В новом Volkswagen Tiguan слились воедино черты энергичного кроссовера и стильного SUV. Новая модель белгородцам представлена в двух вариантах: городской Sport & Style и автомобиль для путешествий Track & Field.

В первом варианте автомобиля предпочтение отдано модному дизайну и спортивному стилю, которые важны в городской жизни. Продуманная организация пространства в салоне позволит комфортно чувствовать себя даже в большой пробке. Всегда под руками отделение для очков или ниши для бутылок в обивках дверей, удобные сиденья, элегантный дизайн.

По уровню комфорта «Track & Field» не уступает своему городскому брату, но имеет и некоторые дополнительные возможности, которые позволяют преодолевать самые сложные препятствия. Стандартное оборудование поддерживает специальный внедорожный режим, который можно активировать нажатием кнопки. При этом включается ряд систем: ассистент подъёма/спуска, внедорожный режим работы акселератора и ABS. Постоянный полный привод и мощный двигатель необходимы при езде по бездорожью.

Автолюбитель Марина Савельева в областной центр приехала из Чернянки специально для того, чтобы побывать на презентации новой модели Volkswagen. На автомобиле этого производителя она ездит больше года и считает его наиболее практичным, надёжным и очень удобным в управлении. Очень важна для неё и безопасность. К примеру, новая модель Tiguan оснащена шестью подушками и ремнями безопасности для всех пассажиров, системами курсовой устойчивости и стабилизации и экстренного торможения и распределения тормозного усилия.

Водитель со стажем Владимир Демченко охарактеризовал Volkswagen Tiguan как автомобиль высокого класса, надёжный, малогабаритный, удобный, безопасный. Его можно использовать как для работы, так и для домашних дел, семейных путешествий.

В день презентации у гостей салона «АвтоЛюкс» была возможность не только ознакомиться с автомобилями и «примерить» их, но и поучаствовать в интересных конкурсах и викторинах. Победители получили призы от Volkswagen, а всех посетителей угощали фруктами и сладостями.

Анастасия Саенко

"