Posted 28 июня 2011,, 06:30

Published 28 июня 2011,, 06:30

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Евгений Савченко: Под хороший проект всегда найдутся необходимые ресурсы

28 июня 2011, 06:30
В этом году в Белгородской области заявлено для реализации 904 проекта, 229 из них находятся в ведении областных департаментов. Как отметил на заседании малого правительства начальник департамента кадровой политики Валерий Сергачёв, только половина из них имеют верно оформленную документацию.

По словам начальника департамента кадровой политики Валерия Сергачёва, готовыми к реализации проектами можно считать те, у которых есть паспорт, план, выставлены контрольные точки исполнения. А таких в областных департаментах всего около ста, 12 уже реализовано.

По общему числу инициированных проектов лидером является департамент АПК – 109, но реализовано из них только четыре. С отклонениями от контрольных точек реализуется 30. Отклонения, по словам Валерия Александровича, незначительные, в то же время такие отставания говорят о том, что ресурсов у этого департамента не хватает. До конца года на балансе департамента АПК, по словам Владимира Родионова, будет около 200 проектов. Поэтому часть из них – те, что просрочены или не реализуются, – придётся отсеять.

Губернатор Евгений Савченко предложил привлекать к работе над проектами не только штатных сотрудников департаментов. По его мнению, ими могут заниматься и сторонние специалисты на договорной основе: бизнес-структуры, представители молодёжного правительства, учёные за соответствующее вознаграждение. «Если проект заслуживает внимания, он должен быть рассмотрен и запущен. И под хороший проект всегда найдутся ресурсы, кадровые или материальные», – добавил глава региона.

При этом первый заместитель губернатора Олег Полухин заявил, что необходимо рассредоточить проекты по разным уровням: областному, районному или городскому, сельскому. Немаловажно и усиление стимулирующей составляющей, чтобы все, кто работает над ними, получили материальное поощрение.

"