Posted 28 мая 2019,, 13:41

Published 28 мая 2019,, 13:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

В Москве определили лучшую банковскую программу для малого и среднего бизнеса

28 мая 2019, 13:41
Более 20 заявок оценивали сами предприниматели из разных регионов России.

В рамках национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» прошёл финал конкурса «Лучшая банковская программа для малого и среднего бизнеса». Финалистам для презентации продукта давалось всего лишь пять минут.

Конкурс проводится уже в четвёртый раз, и его основная цель – стимулирование создания качественных банковских продуктов для малого и среднего бизнеса.

Наш конкурс – это именно предпринимательская оценка того, что происходит в банковской сфере. Предприниматели, конечно, в своих критериях иногда очень жёстко пытаются донести до банков, что нам нужны те, которые нас действительно полюбят и будут в нас заинтересованы. Предприниматели из регионов специально приехали сюда в жюри, потому что сегодня они поставят оценку и скажут: вот эта программа нам нужна, а вот эта – нет.Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ

На заочной стадии экспертная комиссия отобрала 21 заявку. На очном этапе программы оценивало независимое жюри, в состав которого входили сами представители малого и среднего бизнеса из разных регионов страны.

Для нас очень важно, чтобы банки повернулись лицом к предпринимателю. В идеале представитель малого и среднего бизнеса не должен разбираться ни в каких банковских программах, а должен нажать на кнопку и получить то, что он хочет.Наталья Комарова, председатель жюри конкурса

Банковские программы оценивались по 18 критериям, которые также были сформулированы предпринимателями. В итоге победителем признали банк «Открытие», их специалисты разработали лучшую банковскую программу.

Я думаю, что основная заслуга в получении этой премии в том, что это наш командный результат. И действительно банк «Открытие» приложил очень много усилий для того, чтобы стать банком, с которым приятно иметь дело предпринимателям малого и среднего бизнеса.Ольга Скреметова, победитель конкурса, ПАО ФК «Открытие»

В Торгово-промышленной палате РФ придают этому конкурсу очень большое значение, практически все регионы участвуют в этой премии.

Мы, естественно, стараемся поддержать предприятия, которые стали лауреатами, стали победителями. Мы о них сообщаем в регион. Мы даём им возможность использовать эмблему и все реквизиты конкурса «Золотой Меркурий» в своей рекламе. Мы их рекомендуем, чтобы администрация могла их использовать в случае размещения госзаказов или каких-то услуг. Ну и для нас это золотой фонд, который мы потом привлекаем в качестве экспертов, когда работаем с Госдумой, когда организовываем какие-то встречи, симпозиумы с руководством страны.Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ

10 июня в Экспоцентре состоится награждение всех победителей национальной премии «Золотой Меркурий».

"