Posted 28 января 2022,, 14:34

Published 28 января 2022,, 14:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Стойленский ГОК прокомментировал введение QR-кодов на предприятии

28 января 2022, 14:34
27 января в социальных сетях распространился приказ руководства Стойленского ГОКа о том, что с 1 февраля вход на предприятие возможен только по QR-коду либо со справкой о медотводе. В компании прокомментировали ситуацию.

В ответе на официальный запрос «Бел.Ру» говорится, что усиление мер безопасности на Стойленском ГОКе связано с резким ростом числа заражений COVID-19 в Белгородской области и двукратным ростом заболеваемости на предприятии.

Сотрудники, не имеющие медотвод или справку о вакцинации, или перенесённом заболевании, или действующий ПЦР-тест, с 1 февраля могут быть отстранены от работы. Эта мера направлена на обеспечение здоровья и безопасности коллектива и будет отменена при улучшении эпидемиологической ситуации. В настоящее время уровень коллективного иммунитета превышает 90%.комментарий Стойленского ГОКа

Стоит отметить, что сотрудники предприятия поддерживают инициативу своего руководства. Например, Артём Аборнев, специалист отдела по техническому состоянию оборудования ЦТОиР ФОК, назвал введение кодов правильной мерой, которая поможет снизить риск заражения у тех, кто сделал всё, чтобы защитить себя — то есть сделал прививку.

Александр Блонский, механик ЦТОиР фабрики окомкования, рассказал о том, что прививка — это вопрос ответственности за своё здоровье и здоровье коллег, поэтому он и вся его семья вакцинировались при первой возможности.

Считаю, сейчас — в очередной всплеск заболеваемости коронавирусом — необходимо максимально позаботиться о том, чтобы защитить и коллектив, и всё предприятие от возможной вспышки. И рисковать нельзя. У нас в коллективе проведена большая работа, процент вакцинированных в цехе — более 80%. Тем не менее нужно держать руку на пульсе, контролировать ситуацию и принимать нужные меры. Что и делает руководство. Думаю, что как только ситуация стабилизируется, мы вернёмся к прежнему режиму.Константин Савчук, специалист отдела эксплуатации колонны № 4 автоцеха СГОКа

"