Posted 27 сентября 2006,, 05:58

Published 27 сентября 2006,, 05:58

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Прошёл очередной день техники безопасности в районах электрических сетей

27 сентября 2006, 05:58
21 сентября проведен очередной день техники безопасности в Шебекинском районе электрических сетей.

В 8 часов утра в Шебекинском РЭС состоялась проверка наличия, состояния и хранения защитных средств, приспособлений, инструмента, первичных средств пожаротушения, а также их соответствие табелю комплектации. После чего, под руководством начальника района электрических сетей Владимира Абросимова, с персоналом прорабатывались приказы ОАО «Белгородэнерго»: «Об итогах выполнения ремонтной программы подразделениями ПО «Южные электрические сети» за 8 месяцев 2006 года», «О технологических нарушениях, произошедших в распределительных сетях и выполнении плановых показателей потерь электроэнергии», «О нарушении трудовой и производственной дисциплины» и др.

Свои практические знания и навыки, выработанные годами, Шебекинские энергетики показали на учебном полигоне, где в рамках программы проводились занятия по теме: «Замена вязок провода на угловой опоре ВЛ-10 кВ». На учебные работы выехали все бригады РЭС. Прежде чем приступить к работе, было подготовлено рабочее место, мастером производственного участка Геннадием Смецким проведен целевой инструктаж и назначены допускающий и производитель работ — электромонтёры Александр Коптев и Александр Васин. Задание было выполнено чётко и без нарушений.

Кроме этого, Шебекинский РЭС в этот день посетили инженер Службы надежности и техники безопасности исполнительной дирекции ОАО «Белгородэнерго» Василий Парфенюк и специалист сектора распределительных сетей производственно-технического отдела ПО «Южные электрические сети» ОАО «Белгородэнерго» Светлана Никоненко. Они провели осмотр гаражей, техники, распределительных пунктов, энергообъектов и оборудования. В ходе проверки были выявлены некоторые замечания, которые в течение недели будут устранены. Как отметил Василий Парфенюк, работа производственного отделения была признана удовлетворительной.

На следующей неделе в Шебекинском РЭС начинает работу комиссия по проверке готовности района электрических сетей к осенне-зимнему периоду.

"