Posted 27 мая 2010,, 10:23

Published 27 мая 2010,, 10:23

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Бригада Северного участка службы ЛЭП – победитель соревнований Белгородэнерго

27 мая 2010, 10:23
26 мая завершились трёхдневные соревнования электромонтёров службы линий электропередачи Департамента высоковольтных сетей «Белгородэнерго». Лучшей по итогам конкурса стала бригада Северного участка службы ЛЭП.

Подобные состязания проходили в компании впервые. Участие в них приняли три бригады Южного, Северного и Восточного участков службы линий электропередачи. Перед прохождением основных этапов судьи оценили готовность электромонтёров к участию в состязаниях, проверив укомплектованность бригадных автомобилей необходимым инструментом, приспособлениями, защитными средствами и т д. Практически без недочётов подготовилась к соревнованиям энергетики Северного участка, набрав 58 баллов из 60 возможных. На этапе проверки знаний действующих норм и правил лучший результат продемонстрировал Восточный участок.

Самым сложным заданием для конкурсантов стало освобождение пострадавшего от воздействия электротока и проведение комплекса реанимационных мероприятий с помощью тренажера «Гоша». А самым зрелищным – ликвидация очага пожара в охранной зоне линии электропередачи при обрыве и падении провода на землю.

В итоге бригада Северного участка службы ЛЭП набрала 537 очков и заняла первое место. Второй стала команда Восточного участка с результатом 507,5 баллов. И третьими стали электромонтеры Южного участка — 497 баллов. «Южане» особенно хорошо выполнили заключительный этап, связанный со снятием постороннего предмета с проводов ВЛ-110 кВ.

Также при подведении итогов судьи определили лучших по профессии в различных номинациях. «Лучший производитель работ» – Юрий Сбитнев (Северный участок), «Лучший мастер по эксплуатации и ремонту оборудования 35-110 кВ» – Константин Булгаков (Южный участок), «Лучший электромонтер по ремонту ВЛ-35-110 кВ» – Алексей Цыцорин (Восточный участок).

Победители получили дипломы и памятные подарки. Бригада Северного участка теперь примет участие на соревнованиях профессионального мастерства ОАО «МРСК Центра», которые пройдут в июле в Смоленске.

"