Posted 27 марта 2013,, 14:19

Published 27 марта 2013,, 14:19

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

ОАО «Белгородоблгаз» обновило автопарк спецтехники

27 марта 2013, 14:19
27 марта автомобильный парк ОАО «Белгородоблгаз» пополнили 20 новых полноприводных ГАЗов и КАМАЗов, которые в этот же день разъехались по всем пяти филиалам компании.

Главное назначение современной спецтехники - проведение плановых и ремонтно-восстановительных работ газопроводов в городских и полевых условиях.

«Новая техника повышает уровень качества выполняемых нами работ, допускает новые возможности в плане оперативности и своевременности нахождения на том или ином объекте и позволяет выполнять гораздо больший объём работ в силу своей функциональности», - отметил генеральный директор ОАО «Белгородоблгаз» Александр Камолин.

Новый транспорт оборудован всем необходимым для комфортной работы: изометрическим кузовом, автономным отопителем для его обогрева, рабочим отсеком, в котором имеется стол-верстак, полки и стеллажи для размещения слесарно-монтажных инструментов, и бытовым отсеком для отдыха и приёма пищи с диваном-рундуком, СВЧ-печью и складным столиком. Также в автомобилях предусмотрен отсек для перевозки пропанового и кислородного баллонов с устройством для смотки рукавов и установлен короб для перевозки труб длиной до 6 метров с фиксацией.

Новые ГАЗы и КАМАЗы заменят морально устаревшие ремонтно-газовые мастерские эксплуатационных служб. В скором времени новые автомобили поступят и в аварийно-диспетчерские службы ОАО «Белгородоблгаз».

"