Posted 27 января 2022,, 08:38

Published 27 января 2022,, 08:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Три банка хотят инициировать банкротство производителя молочных продуктов «Богдаша»

27 января 2022, 08:38
«Ровеньки — маслосырзавод» включён в перечень региональных системообразующих предприятий Белгородской области, поэтому областное правительство ведёт переговоры с кредиторами и руководством предприятия, сообщает «Интерфакс».

У трёх банков имеются исковые требования к ООО «Ровеньки — маслосырзавод». Сумма требований не уточняется. Инициировали банкротство завода ВТБ, Сбербанк и Россельхозбанк. Областное правительство ведёт переговоры с кредиторами и руководством предприятия, пишут в издании.

Как сообщила замгубернатора Юлия Щедрина, завод включён в перечень региональных системообразующих предприятий, его работа важна для жизни Ровеньского района. В связи с этим правительство региона ведёт переговоры с кредиторами. На текущий момент на предприятии работают 400 человек.

В пресс-службе завода подтвердили, что предприятие пока работает стабильно, а руководство ведёт переговоры для благополучного решения вопроса. Как сообщалось ранее, Сбербанк заявлял о намерении обратиться в арбитражный суд и объявить банкротом «Сырный дом» (Воронежская область). Предприятие в Ровеньках входит в состав воронежской компании.

"