Posted 27 января 2011,, 11:10

Published 27 января 2011,, 11:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгородской области выявили грубые нарушения законодательств Таможенного союза и России

27 января 2011, 11:10
Территориальные управления Россельхознадзора по Белгородской и Саратовской областям выявили факты грубых нарушений законодательств Таможенного союза и России региональными подразделениями Федеральной таможенной службы. При проведении таможенного контроля на госгранице должностные лица ФТС не предъявляли подконтрольные товары (патологический материал, птицу) сотрудникам Госветнадзора.
Сюжет
Граница

Это повлекло за собой ввоз на территорию России товаров, не соответствующих показателям безопасности, которые определены законодательствами Таможенного союза и РФ, говорится в официальном заявлении Россельхознадзора.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору потребовала усилить контроль в пунктах пропуска через границу, а также провести координационные совещания по вопросу внесения изменений в схемы организации пропуска. По фактам нарушений направлено обращение в ФТС России для принятия мер.

В случае выпуска с границы подконтрольной продукции без проведения государственного ветеринарного контроля необходимо незамедлительно информировать Россельхознадзор по электронной почте m.tsukanov@svfk.mcx.ru.

"