Posted 26 ноября 2021,, 17:00

Published 26 ноября 2021,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В частных клиниках Белгорода старшие медсёстры зарабатывают в среднем 42 тыс. рублей

26 ноября 2021, 17:00
Областной центр занял пятое место по величине зарплаты у старших медсестёр в городах России. Данные опубликовал сервис вакансий SuperJob.

Белгород вошёл в пятёрку городов с самыми высокими показателями зарплаты у старшего медицинского персонала, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Архангельску и Астрахани. В среднем старшие медсёстры в Белгороде зарабатывают 42 тыс. рублей.

Портал по поиску работы представил статистические данные по зарплате старшего медперсонала в российских городах. Так, в Белгороде зарплатный максимум составил 100 тыс. рублей, минимальный — 27 тыс. В итоге средняя з/п вышла в 42 тыс. рублей.

При этом в исследовании учитывался и зарплатный диапазон — их вышло четыре. Чтобы заработать максимально возможную сумму, необходимо иметь опыт работы старшей медсестрой от трёх лет, также в число возможных пожеланий вошли диплом о высшем образовании, сертификат по специальности «Организация сестринского дела» или «Управление сестринской деятельностью», наличие сертификата о прохождении обучения по ковиду и опыт работы в инфекционных стационарах. К минимуму отнесли среднее медобразование, наличие действующего сертификата по специальности «Сестринское дело», знание законодательства в сфере медицины и СанПиН и опыт работы медсестрой от одного года.

При этом в основном работать старшей медсестрой идут 98% женщин в районе 40 лет, 43% имеют высшее образование. Кроме того, 20% соискателей готовы к переезду. Средний срок работы на прошлом месте у соискателей в среднем составил почти шесть лет.

"