Posted 26 марта 2010,, 10:16

Published 26 марта 2010,, 10:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Украсьте цветами лучшие моменты жизни

26 марта 2010, 10:16
Ещё с давних времён человек украшал цветами и различными растениями не только своё жильё, но и тело. С их помощью проводились определённые ритуалы. Об этом свидетельствуют дошедшие до сегодняшнего времени образцы декоративного искусства. Находки с археологических раскопок показывают, что цветы использовались человеком ещё в бронзовом веке.

В Древнем Египте многие виды цветов имели религиозное значение. В особом почёте был лотос, которым украшали статуи богов. Эта традиция сохранилась и по сей день в буддийских храмах. Ни одно празднование не обходилось без цветов.

Цветы не только сопровождали человека во время праздника, но и использовались при обрядах захоронения. При раскопках гробницы Тутанхамона кроме различных украшений был обнаружен венок из цветов. В него были вплетены василёк, мак, паслён и плоды мандрагоры – так называемые яблоки любви. Таких примеров можно привести огромное количество. Это доказывает только одно – цветок всегда был и остаётся в почёте. Умение объединять цветы в букеты, венки, различные композиции привело к созданию такого вида декоративно-прикладного искусства, как флористика.

К сожалению, современному человеку некогда создавать букеты, вникать в смысловое сочетание растений. Для этого существуют специальные компании, которые предлагают услугу «доставка букетов». С помощью компании «Флорист.ру» можно оформить любой букет. Со вкусом подобранный, он будет отличным дополнением к подарку мужчине или женщине, ребёнку или взрослому – ведь цветы всегда уместны.

С помощью букета можно не только поздравить, выразить симпатию и признание в любви, но и попросить прощения. Ведь отношения с близкими не всегда гладкие. Отличный способ разрешить конфликтную ситуацию в свою пользу – воспользоваться услугой «заказ букетов». Иногда вовремя преподнесённый букет красноречивее всех слов расскажет о чувствах.

Намечается банкет? Тогда для праздничного оформления рекомендуется использовать цветы. Их присутствие любому мероприятию придаст торжественный вид. Это может быть и украшение интерьера помещения, и оформление букетами столов. Банкетное оформление от дизайнеров таких компании – это авторские работы. Они внесут изюминку в любой праздник.

Сотрудники подобных компании всегда рады помочь определиться с выбором цветов для букета. Они расскажут клиентам об энергетике каждого цветка, его смысловом значении, которое закрепилось за тем или иным видом растения ещё с далёких времен. Ведь заказ цветов, их оформление в букеты и доставка – их прямая специализация.

"