Posted 26 февраля 2014,, 11:37

Published 26 февраля 2014,, 11:37

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

«Белгородэнерго» обеспечит возможность техприсоединения в микрорайоне «Юго-Западный 2.2»

26 февраля 2014, 11:37
В первом полугодии 2014 года филиал ОАО МРСК Центра - «Белгородэнерго» обеспечит возможность технологического присоединения к сетям новых застройщиков микрорайона ИЖС «Юго-Западный 2.2» в Белгороде.

Микрорайон расположен на окраине областного центра и рассчитан на проживание порядка двух тысяч человек. В настоящее время он продолжает застраиваться.

Для электроснабжения расширяющегося микрорайона «Белгородэнерго» ведёт строительство двух кабельных линий 10 кВ общей протяжённостью порядка 17 км и воздушной линии 0,4 кВ. Одновременно энергетики монтируют сеть наружного освещения с применением современных энергосберегающих светильников с лампами ДНаТ, которые будут управляться посредством автоматизированной системы. Кроме «умного освещения» здесь появится ещё одна комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа.

В процессе строительства используются учетно-распределительные шкафы, муфты и кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, который надёжнее обычного в условиях перегрузок и коротких замыканий. Воздушные линии монтируются с применением надёжного и безопасного провода СИП.

По завершении строительно-монтажных работ «Юго-Западный 2.2» будет запитан по двухлучевой схеме, что повысит надёжность электроснабжения всех жителей микрорайона.

Тридцать новых участков под ИЖС в этом микрорайоне были выданы в конце прошлого года в соответствии с областной программой развития индивидуального жилищного строительства в регионе. Электроснабжение микрорайона обеспечивается от электрических сетей 0,4-10 кВ общей протяжённостью более 35 км. В будущем здесь планируется строительство начальной школы и детского сада, спортивно-досугового комплекса, поликлиники и различных предприятий торговли.

"